Здания школы @MCS_British_School и детского сада @Magic_Castle_School на Достоевской являются историческими памятниками архитектуры и объектами культурного наследия города Москвы.
Особняки и флигели, построенные ещё в XIX веке по проекту архитектора Максима Карловича Геппенера, являются главными достопримечательностями нашего района.
Каждый день нашими школами любуется несколько экскурсионных групп.
Здание нашей школы — бывший главный дом городской усадьбы Константина Мейера. В непосредственной близости от школы расположен музей Есенина, ранее служивший флигелем при усадьбе. Поэт много раз бывал здесь и читал свои стихи.
✅ С большой долей вероятности гений русской поэзии С.А.Есенин бывал и в здании нашей школы.
✅ Пришло время современных гениев. Не исключено, что именно в литературе смогут проявить себя будущие выпускники Британской школы @MCS_British_School