Один из школьников спросил у меня сегодня: «А завтра нужно идти в школу, завтра ведь 1 апреля?»
Дети относятся к этому дню, как к празднику, поэтому почему бы им не прийти завтра в смешных костюмах, со смешными причёсками и в сумасшедших шляпах? Всё, как в приключениях Алисы в Стране чудес.
Как раз школьники из 3-го класса недавно прочитали «Алису в Стране чудес» и «Алису в Зазеркалье» британского писателя Льюиса Кэрролла. Читали конечно на языке оригинала. И теперь у многих эта книга одна из любимых.
☝️Кстати, День Смеха — всемирный праздник, отмечаемый 1 апреля во многих странах. В этот день принято разыгрывать своих друзей и знакомых, а в Великобритании есть ограничение по времени — шутить можно только до полудня. Успеете завтра разыграть своих друзей до 12:00?
#mcschool_moscow