Nutcracker

NUTCRACKER

mmdm logo
synopsis_01a

В доме Шталбаумов заканчивается подготовка к Новогоднему балу – наряжена елка, все ожидают гостей и подарков. Фриц и Клара готовятся к приходу гостей, а их отец Бенджамин с радостью встречает своего брата Дроссельмаера, который всегда приносит детям необычные подарки. В этом году Дроссельмайер подарил Кларе Щелкунчика. Фриц расстроен тем, что новогодние приготовления проходят не так, как это было, когда была жива их мама – он ломает Щелкунчика, которого потом чинит Дроссельмайер. Клара оставляет Щелкунчика под елкой, но среди ночи ее будят странные звуки – она просыпается и идет искать Щелкунчика.

Этой ночью мыши, живущие в доме, замышляют разрушить новогоднее настроение и посылают своих агентов в волшебные королевства – Снега, Сладостей и Развлечений. Во всех этих королевствах начинаются неожиданные проблемы – пропадает снег, все конфеты на вкус напоминают сыр и музыка играет не так, как обычно.
Щелкунчик подозревает о планах Мышиного короля и ведет Клару в волшебные земли для того, чтобы собрать армию для отпора мышам.

synopsis_02
synopsis_03

В каждом из королевств Щелкунчик и Клара помогают феям решить созданные мышами проблемы – они находят спрятанных снежинок, помогают сделать новые сладости для подарков и чинят граммофон. В благодарность за помощь три феи обещают помочь Щелкунчику и Кларе в борьбе с Мышиным королем и дают им волшебный колокольчик, леденец и тамбурин.

Щелкунчик рассказывает Кларе свою историю – он тоже когда-то был мальчиком, но очень капризным. Он ломал игрушки, не слушал своего отца. И однажды утром он проснулся не мальчиком, а деревянным щелкунчиком. С тех пор он становился человеком только один раз в году – в новогоднюю ночь.

Отважный Щелкунчик и Клара созывают всех своих помощников при помощи колокольчика, леденца и горна и отважно сражаются с мышиной армией. Мыши побеждены и уходят из дома Сталбаумов. Новый год спасен – у всех будет снег, подарки и веселое настроение! А Щелкунчик с этого дня остался человеком, у которого теперь было много друзей.

synopsis_04

Путешествие в три волшебных королевства и захватывающая история спасения Рождества.
Балет и спектакль на музыку Чайковского.

АКТЁРЫ

ОТЗЫВЫ ЗРИТЕЛЕЙ

Спасибо, что пригласили на спектакль! Мы в восторге, в очередной раз не представляем, сколько сил ушло на создание такого масштабного и взрослого представления! Дети огромные молодцы: все были великолепны! Всё в стиле MCS -выше только звезды!
Юлия Ч.
Очень красивый спектакль!!! Костюмы такие и герои все харизматичные – очень интересно смотреть!
Мария Т.
Очень здорово! Молодцы! Все было великолепно!
Артем К.
Анна Ц.
Спасибо огромное за подаренные эмоции! Какие талантливые дети! Всемогущие взрослые! Браво!!!
Галия В.
Хочу отдельное спасибо, благодарность и восхищение сказать по поводу спектакля. Всем организаторам. В таком месте!!! Дети просто чудо! Много гостей, атмосфера невероятная! Такого праздника и дружеского спектакля я в своей жизни не помню даже.
Мария К.
Спасибо большое за билеты! Мы на спектакле. Очень нравится! Крутая организация!
Лариса Ч.
Щелкунчик оставил самые позитивные впечатления! Впечатлила атмосфера ну и игра героев конечно, некоторым надо обязательно идти в театральное!
Мария Р.

ФОТОГРАФИИ СПЕКТАКЛЯ