Литературный конкурс MCS

ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС MCS

Широкомасштабный литературный конкурс для начинающих писателей. Попробуйте себя в любом из литературно-художественных стилей, получите комментарии известных авторов и наслаждайтесь совместной работой вместе с другими участниками конкурса.

Крайний срок подачи работ

25 марта 2023 г.

(по состоянию на 25 марта 2023 г.)

Дети — до 13 лет

Подростки — 14-18 лет

Бесплатно.

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ РАБОТ

Каждое представленное произведение должно состоять максимум из 2000 слов. Работы могут быть на английском или русском языках в одном из следующих стилистических форматов:

• Художественная литература/творческое письмо
  • Личное повествование/автобиография
  • Убедительное/дискурсивное эссе
  • Поэзия

Заявки на участие в конкурсе принимаются от школ и индивидуальных авторов до 25 марта 2023 года по адресу mcs@xbridge.ru. Один участник может предоставить несколько работ.

Каждое представленное произведение должно сопровождаться документом, подтверждающим возраст (например, свидетельством о рождении).

Любые работы с признаками плагиата будут отклонены.

Отправляя своё эссе, вы даёте организатору разрешение опубликовать его на любом носителе. Право собственности на эссе остаётся за владельцем.

ЖЮРИ ФИНАЛИСТОВ КОНКУРСА

Работы финалистов будут оценивать и комментировать следующие авторы:

Mike

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Майкл Оливер, также известный как Майкл Оливер-Семёнов, автор книг «Слоновья нога» и «Загорая в Сибири» о тесной связи между Востоком и Западом в постсоветской России, — британский писатель и поэт, работавший на BBC, The Siberian Times и Международный журнал культурной разведки. Его работы были опубликованы во множестве книг и журналов по всему миру, а его стихотворение «Объяснение языка муниципального поместья» было напечатано в виде трёхметрового экспоната для Национальной галереи в 2010 году.

oleg_roi

РУССКИЙ ЯЗЫК

Олег Рой – известный российский писатель, сценарист, продюсер и общественный деятель. Олег написал десятки книг для взрослых и детей, создал ряд детских мультсериалов для Netflix и Amazon Prime.

ОСНОВНОЕ ЖЮРИ

В состав основного жюри входят опытные педагоги и журналисты.

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Sion_Tomas_Owen

Сион Томос Оуэн — фрилансер из Уэльса, работающий иллюстратором и карикатуристом, писателем, ведущим и преподавателем в своей компании CreaSion. Он публиковал прозу, стихи, комиксы и книги, а также иллюстрировал книги, номинированные на премию Уэльской книги года. Он много работал теле- и радиоведущим на BBC Wales.
Седьмая серия его телевизионного документального сериала «Cynefin» будет доступна на BBC iPlayer в апреле 2023 года.

WhatsApp Image 2023-03-14 at 07.19.45

Питер Бек — независимый журналист, актёр озвучивания и театральный педагог, в настоящее время проживающий в Москве. Его статьи о театре, музыке, искусстве и литературе регулярно появлялись в The Moscow Times в период с 2013 по 2018 годы. Неоднократно появлялся на радио BBC, в том числе был участником дискуссии в программе Всемирной службы BBC «World Have Your Say» в качестве приглашённого гостя первой трансляции чемпионата мира по футболу 2018 года в России на BBC Radio 5 Live, а также в качестве внештатного корреспондента нескольких местных филиалов BBC.

Philip Roche

Филип Рош, международный преподаватель с 20-летним опытом преподавания английского языка и литературы, автор учебников по английской литературе. Является советником по вопросам образования в Дубае и Саудовской Аравии.

Alexandra_Lex_Coulton

Александра (Лекс) Коултон. Выпускница Литературного факультета Oxford University. Работает учителем независимом секторе Великобритании (в основном в Highgate в Лондоне) в течение 20 лет, а также экзаменатором, консультантом по вопросам образования и частным репетитором.
В 2018 вышел дебютный роман Falling Short опубликованый издательством John Murray Press (Hachette UK). Энтони Камминс описал его в Daily Mail как «блестящий».

РУССКИЙ ЯЗЫК

Marusya_Mironova

Маруся Миронова – главный редактор Forbes Education Russia и автор подкастов об образовании. Маруся имеет опыт работы в МИД России, Ростелекоме и других крупных компаниях в качестве журналиста и PR-специалиста. Forbes Education публикует экспертные материалы об образовательных трендах и разработках, организует мероприятия с участием российских и зарубежных вузов, экспертов, лидеров мнений и проверенных профессионалов.

Natalia_Pichugina

Наталья Пичугина – филолог, в журналистике с 2011 года, работает в ведущих российских газетах. С 2015 года возглавляет Ногинское информационное агентство, а в 2022 году стала главным редактором ИД «Подмосковье».

Evgeniy_Novikov

Евгений Новиков — главный редактор тиражной курской газеты «Друг для друга» и популярного в Черноземье сетевого издания «Друг для друга Курск Онлайн». Более 25 лет работает в сфере СМИ Курской области, сотрудничает с федеральными изданиями.
Отмечен знаком Союза журналистов России «За профессиональные заслуги», благодарностью Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Победители будут приглашены на совместное торжество, награждены книгами и сертификатами. Каждая работа финалистов получит персональный комментарий главных членов жюри.

I confirm my consent to personal data processing