ДЕТИ САМИ РЕШАЮТ, КАКИМИ БУДУТ ПРАВИЛА В ШКОЛЕ

Как думаете, такое возможно, чтобы дети принимали непосредственное участие в решении вопросов, связанных со школьной жизнью?
Каждый год мы учреждаем студенческий совет, в который входят по два ученика от каждого класса. На студенческом совете они будут представлять интересы всего класса.

1️⃣ В пятницу прошёл первый этап — школьники провели ПРЕЗЕНТАЦИЮ своих идей и рассказали, что бы они изменили в существующих правилах, а какие правила отменили совсем.
2️⃣ На следующей неделе проведём ВЫБОРЫ. Дети сами выберут среди своих одноклассников тех, кто будет представлять их класс на студсовете. Будьте уверены, наши выборы точно пройдут без вбросов и нарушений?

3️⃣ Этап третий — избранные члены студенческого совета составляют ПЛАН НА ГОД, куда включают самые актуальные вопросы — внесение изменений в школьное меню, план спортивных соревнований, экскурсии и многое другое.
А что бы вы изменили в своей школе, если бы вошли в такой студсовет?