КТО ВИНОВАТ ИЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Есть люди, которые в любой сложной ситуации в первую очередь пытаются разобраться, кто же виноват, вместо того, чтобы сразу решать, что делать в сложившейся ситуации.
☝️Важны оба вопроса. Но часто люди так увлекаются тем, чтобы найти виноватого или даже свалить вину на кого-то, что забывают о втором вопросе — что делать?
Узнали кого-то из ваших знакомых?

Особенно это касается детей.
Например, во время обеда случайно упала тарелка и разбилась. И сразу начинается: -Это ты меня толкнул, -Нет, это ты, -Да я тебя вообще не трогал.
Знакомо? И всё это время на полу будут лежать осколки тарелки, а может быть ещё и еда, которая была на тарелке.

Благодаря занятиям Personal Growth наши дети точно знают, что нужно сначала решить вопрос Что делать?, а потом разбираться в том, кто виноват.
При этом, если кто-то точно знает, что это произошло по его вине, он обязательно признается, не побоясь взять вину на себя.
Спасибо нашим преподавателям Personal Growth.