Давайте пофантазируем. Какие технологии могли бы быть внедрены в школьное образование в ближайшие годы?
VR технологии
Когда-нибудь можно будет просто надеть очки и оказаться в виртуальном классе с виртуальным учителем и виртуальными одноклассниками, находясь в любой точке Земли.
VR в классе
А ещё можно будет посещать виртуальные зоопарки на уроках биологии или, например, Лувр, находясь на уроке Art в Москве
Электронный учитель на смартфоне
Будет ли когда-нибудь учитель в классе заменён на искусственный интеллект? Возможно, но непонятно, кто в этом случае будет следить за дисциплиной в классе?
Профессиональные и бизнес-встречи
Возможность пообщаться с настоящим художником на уроке рисования или с создателем лучшего в России онлайн-кинотеатра на уроке по личностному росту, а может ведущим журналистом или топовым актёром — а вот это уже реализовано в @MCS_British_School — такие встречи проходят 1-2 раза в месяц